返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:移民新村断水,众民盼水洗衣做饭

热门评论

来信情况
信件标题: 移民新村断水,众民盼水洗衣做饭
来信人: 林** 来信日期: 2017-07-17
信件内容

移民新村断水缺水,供水事宜迟迟无法解决,之前暂且向附近村民借水挑水,现在连已经彻底断水,民声无人问津,家家户户都在等水下米做饭,希望早日解决民生问题

办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2017-07-19
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

用户您好:团结村位于武安锦城三期后面,而武安锦城地势较高,已超出我县市政供水压力范畴,如果从该处市政主管接入自来水,村中亦无水可用,需进行二次加压处理。

处理单位:自来水公司
处理时间:2017-07-19
处理状态:处理完