返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:投诉西海首府1、2栋01、04户型违法改建

热门评论

来信情况
信件标题: 投诉西海首府1、2栋01、04户型违法改建
来信人: 熊** 来信日期: 2017-11-01
信件内容

武宁在历届政府与老百姓的努力,荣获了多项文明卫生城的称号。荣誉来之不易,今发现政府大楼对面的西海首府1、2栋01、、04房95平方的部分业主把阳台改为厨房的装修方案,改变了整栋楼的外观,也影响了排烟、排水的隐患。为此,特向贵局投诉。望贵局公平、公证的执法,保证武宁来之不易的荣誉。谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2017-11-14
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2017-11-14
处理状态:处理完