返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:垃圾乱倒,严重影响市容

热门评论

来信情况
信件标题: 垃圾乱倒,严重影响市容
来信人: 易** 来信日期: 2018-01-18
信件内容

县城万福广场至可心屋方向快到可心屋桥头河边,有一垃圾堆长期无人管理,而且不断增加。建议城管局加强管理!

办理情况
办理进度

2018年1月22日,我局立即安排工作人员前往查看,已将可心屋桥头河边倾倒的垃圾清理干净,在路边新装置一个垃圾桶,并要求环卫工人加大对路面的清扫保洁力度。感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们的工作继续进行监督! 武宁县城管局 2018年1月22日

处理单位:城管局
处理时间:2018-01-23
处理状态:处理完