返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:提升公厕文化

热门评论

来信情况
信件标题: 提升公厕文化
来信人: 邱** 来信日期: 2020-05-11
信件内容 近年来为策应创建全省生态宜居县城,美化市容市貌。我县城管部门,公安部门做了大量工作。针对城区非法小广告做了多次的集中清理活动,每栋楼宇间还专设了便民信息栏。公安机关还成功查出过非法喷涂小广告的流窜团伙。这些工作市民都在点赞。 在这里要反映的是湿地公园公厕被非法涂写带有污秽字眼等招嫖信息的情况。这些信息多半与诈骗犯罪,恶意使用他人信息等违法行为有关。 旅游景区的公厕是每位游客都必须光顾的场所,同旅游景区的风景一样重要。游客的数量关系着景区经济收入,景区公厕卫生状况又直接影响人们的游玩心情,更决定了游客能否再次光临。因此公厕文化与景区的经济和社会效益密不可分。精心管理等多方面改进,进而提升景区公厕在景区经济和社会效应中的地位和作用。 个人觉得目前武宁景区公厕卫生管理是到位的,然文化被污染了。公园公厕管理方针对此等行为应该积极管理,消除影响。针对散播此等广告之行为,应积极报案处理,让源头行为人得到应有的教育和惩罚,对违法犯罪行为予以媒体公开,为提升公厕文化提供有力的社会指导。 在这里也要感谢公园管理方、公安机关,城管部门为优化我县旅游环境做出的巨大贡献。
办理情况
办理进度

感谢关于环境整治建议的提出,城管已加强对于小广告治理。

处理单位:文广新旅游局
处理时间:2020-06-18
处理状态:处理完