返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:噪音扰民

热门评论

来信情况
信件标题: 噪音扰民
来信人: 杜** 来信日期: 2020-05-19
信件内容 西海湾革音亭,湿地公园一期,土音亭,高音喇叭唱歌跳舞,百姓不堪其扰,苦不堪言,望公安局查处。
办理情况
办理进度

已转环保部门告知公园群众降低音量,并进一步规范公共场所管理

处理单位:公安局
处理时间:2020-06-19
处理状态:处理完