返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:武汉毕业生返乡问题

热门评论

来信情况
信件标题: 武汉毕业生返乡问题
来信人: 熊** 来信日期: 2020-06-03
信件内容

武汉2020级毕业生,由于处理毕业相关事宜需要返校。返回武宁后是否需要进行居家隔离以及核酸检测等

办理情况
办理进度

武汉返回武宁后当天要向所在社区报告,实行14天居家隔离及核酸检测两次

处理单位:卫健委
处理时间:2020-06-04
处理状态:处理完