返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:建言

热门评论

来信情况
信件标题: 建言
来信人: 胡** 来信日期: 2020-06-16
信件内容 我是武宁人,在外县市工作,由于和爱人长期两地分居,想通过选调等方式,考回武宁工作,为家乡建设出一份力。但是在政府网上没有看到相关的公务员选调的人事信息。
办理情况
办理进度

我县行政事业单位选调,一般只面向本县工作人员。
具体情况可浏览本站  政务公开--人事信息 栏目

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2020-06-16
处理状态:处理完