返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:铝合金严重占道人行道

热门评论

来信情况
信件标题: 铝合金严重占道人行道
来信人: 曾** 来信日期: 2016-01-12
信件内容

山水银座小区店面都是做铝合金的商家,店面这些商家把铝合金全都堆放在人行道上,这样既影响了我们小区内行人进出更是严重了我县的市容市貌,恳请贵单位能出面整顿。

办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2016-01-12
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

随着经济快速发展,物流公司越来越多,占道现象时有发生,目前我县正在对物流行业作统一规划。铝合金占道问题我局将并不定期开展占道经营专项整治活动,在城区日常管理中,我局将安排城管大队执法人员加大对该区域的监管力度,及时对这些临时占道行为进行纠章整改,确保人行道路畅通。
感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们工作的继续监督!

2016年1月20日 

处理单位:城管局
处理时间:2016-01-12
处理状态:处理完