返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 没有户主那页可以办结婚证吗?
来信人: 李** 来信日期: 2017-02-22
信件内容

请问没没有户主那页可以办结婚证嘛

办理情况
办理进度
处理单位:民政局
处理时间:2017-02-23
处理状态:处理完
办理情况
办理进度

不能,户口簿必须齐全。如有疑问,请拨打武宁县民政局婚姻登记处电话2781119咨询。


                               2017年2月23日

处理单位:民政局
处理时间:2017-02-23
处理状态:处理完