返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 垃圾臭
来信人: 鲁** 来信日期: 2017-03-10
信件内容

县交警大队门口垃圾处理站坏了。垃圾直接堆湖边。。臭得很。。路过就闻到。。请查查。与山水武宁的品牌不符。。。

办理情况
办理进度

2015年9月县关山焚烧厂关停、11月填埋场关停后,我县生活垃圾全部运往九江进行无害化处理,目前因二级中转站尚未建好,该处地形开阔、居民较少,故选择此处作为临时转运点。产生气味较大,我们将加大力度将垃圾及时装车,做到日产日清,确保垃圾不过夜堆放,同时还望您能够给予理解。感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们的工作继续进行监督! 武宁县城管局 2017年3月16日

处理单位:城管局
处理时间:2017-03-16
处理状态:处理完