返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 道路太窄
来信人: 余** 来信日期: 2017-04-27
信件内容

城市道路发展与经济发展不协调,车多路窄,交通拥堵,交通事故多发,豫宁大道需要停车位,但交管部门不允许停车,罚单让民众对交警情绪日增。建议拆除绿化带建停车位。

办理情况
办理进度

豫宁大道的问题    目前正进行招标工作,计划2017年6月动工建设,拆除道路两旁绿化带、加宽道路,会合理规划建设一定数量的停车位,以满足居民通行需求。工程具体由城投公司负责。

处理单位:建设局
处理时间:2017-05-16
处理状态:处理完