返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于建议在新鲁溪-官莲道路口安装指示牌的建议
来信人: 熊** 来信日期: 2017-10-14
信件内容

作为鲁溪镇村民一员,我时刻关注家乡的发展,开车刚下下高速不久有一个在T型路口(旁边有个110)发现只有指示南义和巾口的道路指示牌,请问我们鲁溪就不能加一块?再者在过官莲集镇十字路口往前700左右有十字路口分别为至南义方向和新鲁官线道路,为何又只有往南义方向的指示牌,明明现在有条新马路到鲁溪为何不设置指示牌?武宁现在推行全域旅游新形态,那么如果有外来游客想去鲁溪是不是还要经过南义再去鲁溪?当中你就不保证有游客在南义有其它消费带动瑞昌的GDP?虽然占比不大,但是积少成多。再者就是新鲁官线鲁溪镇进口处也无指示牌。请问这条路修来是干什么的呢?请鲁溪镇政府能够重视。

办理情况
办理进度

我镇已联系武宁县公路分局,将老鲁官公路的指示牌挪到该T型路口,同时也已经联系人员在新鲁官线鲁溪镇进口处设置指示牌。

处理单位:鲁溪镇
处理时间:2017-10-30
处理状态:处理完