返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于九宫山泉桶装水,水桶押金问题。
来信人: 雷** 来信日期: 2017-11-06
信件内容

订购九宫山泉桶装水的时候,送水的员工说要收取桶押金费用30元。问他要押金条送水的人员说桶子上面写着他们公司的名字,到时不要了拿桶直接退押金就行了。现在打电话给他们说不要了退返桶让给退返押金,现在说是没押金条没办法退押金费用。虽然我一个桶钱不多30元整个武宁县用这个九宫山泉桶装水的不知道有多少,现在好多都改用净水机净化系统,要是大部分人要退桶都是这个理由不退那就不止30元钱了,100个用户就3000元武宁肯定也不止100个用户。打电话跟他们沟通他们说没办法,说他们这不是欺诈他说那你去告好,单个用户数额太小完全不把消费者当回事。希望工商部门介入一下。

办理情况
办理进度

2017年11月7日,武宁县市场和质量监督管理局新宁分局接投诉后,立即组织工作人员前往调查处理。经分局工作人员电话联系被诉方九宫山泉负责人莫俊林(13803565653),莫俊林回复说投诉方可直接到公司来办理退押金手续。工作人员随后将情况向投诉方反映。2017年11月13日,投诉人向工作人员反映,30元押金已从九宫山泉退回,并对工作人员的处理态度表示满意。

处理单位:工商局
处理时间:2017-11-23
处理状态:处理完