返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 卫生费收费标准
来信人: 刘** 来信日期: 2019-04-04
信件内容 想知道卫生费居民收费标准,《武宁县征收城市生活垃圾处理费实施办法》未写明城镇居民生活垃圾处理费收费标准,是按照每户每月多少元,还是按平方收费。
办理情况
办理进度

    《武宁县征收城市生活垃圾处理费实施办法》对象包括个体工商业主,机关、企事业单位、社会团体等部门,未提及居民宿舍。
    居民生活垃圾处理费收费标准,请咨询小区物业或居委会、街道办。

处理单位:城管局
处理时间:2019-04-19
处理状态:处理完