返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 农村种植补贴
来信人: 邹** 来信日期: 2014-09-28
信件内容

农村种植的田地补帖,是按人口还是按实种田地补给的,

办理情况
办理进度

农村种植的农田补贴是按实种面积补给的,但种植作物品种不同补贴标准不同,详细请到上汤农综站咨询。

处理单位:农业农村局
处理时间:2014-09-30
处理状态:处理完