返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 养老保险事宜
来信人: 邵** 来信日期: 2019-06-10
信件内容

你好!问一下属于农村合作医疗保险,能否跟城镇居民一样,一次性补交养老保险。60岁后享受养老待遇。目前51岁,女。谢谢

办理情况
办理进度

农村合作医疗是每年交180元,养老保险是要从当前开始缴满15年才可以开始领取,具体请到社保局大厅咨询,联系电话:0792-7705763

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2019-06-11
处理状态:处理完