返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 楼盘停工延期交房
来信人: 郑** 来信日期: 2019-06-23
信件内容

在星河翡翠湾楼盘买的商品房,合同是19年4月份就要交房的,到目前为止楼盘里面都停工半年多了,售楼部也没有给个说法只是一直叫等,有的业主合同上面是17年年底,交房是遥遥无期,不知道是怎么回事,还望有关部门给予这么多老百姓业主一个回复,谢谢!!

办理情况
办理进度

    经调查,星河翡翠湾工程原名沐阳海景,工程分为一、二、三期,开发单位为江西星河房地产开发有限公司,施工单位分别是东建建设集团有限公司和武宁县豫宁建筑工程有限公司以及九江市庐山区建筑总公司。该工程进度目前为:一期已通过分套验收,配套设施未完工;二期大部分主体完工,少部分未封顶;三期桩基工程已完工。之前,江西星河房地产开发有限公司因资金等原因,导致施工方申请停工至今;现另一开发单位南昌市佳源置业有限公司正在介入该工程,随着资金问题的解决,该工程各项工作将陆续重新启动,如二期施工单位目前已向住建局质监站递交了复工申请报告。
    目前,通过分别与信访人和开发商沟通后,信访人代表将于近期与开发商当面洽谈了解具体情况和协商交房问题。

处理单位:住建局
处理时间:2019-07-19
处理状态:处理完