返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 结婚证补办
来信人: 胡** 来信日期: 2019-09-10
信件内容

本人2018年元月份办的结婚证,近期结婚证找不到了,补办的流程是怎样的,需要提供什么资料?

办理情况
办理进度

带双方的户口本、身份证、两个人都到场,便可以办理。

处理单位:民政局
处理时间:2019-09-19
处理状态:处理完