返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询农村水井去味
来信人: 王** 来信日期: 2014-11-28
信件内容

专家们:

您好,我家的水井近段时间,泥土味很重,为了去味,便买了1斤多明矾投入井中,现在井水不但味没有去掉,反而井水更没有办法吃,现在不知道如何处理井水问题。

希望能得到专家们得帮助 谢谢

办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2014-12-04
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2014-12-04
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2014-12-04
处理状态:处理完