返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 武汉经咸宁至南昌高铁建设线路会不会在武宁设站
来信人: 爱** 来信日期: 2020-05-07
信件内容

尊敬的领导,您们好!近日湖北咸宁市成立了武汉—咸宁—南昌高铁项目推进工作领导小组,我想要咨询的是我们县里有没有对接的工作?武汉经咸宁至南昌高铁项目是否会在武宁设站?武宁全县四十万人口,是九江市管辖县中至今还未拥有铁路的县之一,这对于外出打工的武宁人过年回家极其的不方便。也希望我县政府能够尽最大的努力让武咸南高铁在武宁设站!

办理情况
办理进度

关于高铁项目,目前尚未有确切消息,我县也在努力争取。

处理单位:发展改革委员会
处理时间:2020-05-08
处理状态:处理完