返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 教师回原籍
来信人: @** 来信日期: 2020-05-07
信件内容

我是九江武宁人。现在在赣州市公办小学任教想调回武宁,应该走什么手续?

办理情况
办理进度

一般不可随意调回,如单位确有需要,经相关部门许可,可进行人员互调。

处理单位:教育体育局
处理时间:2020-05-08
处理状态:处理完