返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于土地问题
来信人: 张** 来信日期: 2014-12-04
信件内容

我妻子(户贤慧,身份证号360423197907200044)是武宁樟古岭村的农村户口,二轮土地分配后她是有土地的。现在她的户口于2012.10.30迁入我处。我想问一下我妻子的土地是不是仍然在原来的村子里,原来村的主任说她的土地没有了。这样的话那我妻子的土地去那里了呢。还有二轮土地分配后有土地承包证的,她们村的证怎么没有。真诚的希望县领导能够帮我解决问题,十分感谢!

办理情况
办理进度
处理单位:自然资源局
处理时间:2014-12-08
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

以上写信人反映的情况应到当地的党委、政府或农业部门咨询,不属于国土资源管理范围。

处理单位:自然资源局
处理时间:2014-12-08
处理状态:处理完