返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 拆迁安置房什么时候能办土地证?
来信人: 张** 来信日期: 2014-12-24
信件内容

电视公告拆迁安置房可以办证(我的是樟岭小区)。为什么房产证办下来了,土地证却不能办理,为什么?

办理情况
办理进度
处理单位:自然资源局
处理时间:2014-12-29
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

张育林同志:感谢你对我局工作的关心支持。安置房土地分户发证需要有关部门提供相关材料。目前,相关材料已提供到位,我局已于元月4日开始受理安置房土地分户发证申请。

处理单位:自然资源局
处理时间:2014-12-29
处理状态:处理完