返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询
来信人: 邹** 来信日期: 2015-01-16
信件内容

我原是从事一家企业经营代理,在代理几年中,把生意做得红火起来,可是这家公司不给我代理了,高额转他人经营,试问这样剥夺了我经营的商誉,从法律上算不算侵反他人收入,算不算侵反我知识产权方面内容,可不可以索取该公司商誉赔偿。

办理情况
办理进度
处理单位:司法局
处理时间:2015-01-21
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

如果你和企业签订了《代理协议》,则按《代理协议》的约定处理;如果没有签订《代理协议》,则要了解具体情况。可带相关材料,到律师事务所咨询(地址:武宁县沙田新区司法局二楼)

处理单位:司法局
处理时间:2015-01-21
处理状态:处理完