返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于基本建造院子占用基本农田
来信人: 张** 来信日期: 2015-01-22
信件内容

领导:

          您好!

           请问关于农村建院子(用水泥浇地面)占用了基本农田如何处理?谢谢

办理情况
办理进度
处理单位:自然资源局
处理时间:2015-01-29
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

张严同志您好,感谢您对我局工作的支持。对您提出的有关问题,现回复如下:
1、农村建设水泥地(院子)按法律规定,不得占用基本农田。
2、对违法建设的水泥地(院子)应先拆除后复耕。
3、依法依程序调整基本农田后,调出地块可按一般耕地进行报批,批准面积不得超过每户120㎡。

处理单位:自然资源局
处理时间:2015-01-29
处理状态:处理完