返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 用基本家田是不是可以建礼堂
来信人: 李** 来信日期: 2015-01-24
信件内容

鲁溪镇南冲村新建队用基本农田建礼堂上半年只打了地基就停了 现在又开始建了而且已经做好了一层是不是下半年政策又允许了呢 那就是说以后家田就可以随便建房了对吗

办理情况
办理进度
处理单位:自然资源局
处理时间:2015-01-29
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

李芳同志您好,感谢您对我局工作的支持。对您提出的有关问题,现回复如下:
鲁溪镇南冲村新建队建礼堂占用基本农田,在开始挖地基时就已制止,已停工建设达半年之久。在年底小组外出打工人员回乡后,擅自抢建,国土部门和镇政府多次现场制止,但小组群众利用节假日时间抢建。现国土局、规划局和镇政府正在调查处理。农村建房必须依法依程序报批,占用耕地的由县人民政府审批后报市人民政府审批后方可动工兴建。

处理单位:自然资源局
处理时间:2015-01-29
处理状态:处理完