返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 吃水
来信人: 刘** 来信日期: 2016-01-07
信件内容 我们是石门罗溪深山移民,零七年迁移到月田村十二组来,这么大的新农村,三通就是路通了,电每房出四百元,排水每户集资一千七百。吃水一直在困难中,多次向村乡反应这个事没有解决。望政府重视,没水吃无法生存,这是个大事!拜托!
办理情况
办理进度
处理单位:扶贫办公室
处理时间:2016-02-23
处理状态:已转交 新宁镇 处理, 限于 2016-02-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:新宁镇
处理时间:2016-02-23
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

县政府规划,纳入二水厂供水管网,进行供水,目前:
    一是二水厂还未竣工投产;
    二是工程资金来源、规划、施工、发包等,县政府及有关部门尚在研究阶段。
    请耐心等待。

处理单位:新宁镇
处理时间:2016-02-23
处理状态:处理完