返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 大润发超市二楼梦之玉珠宝柜台欺诈消费者
来信人: 钟** 来信日期: 2016-01-09
信件内容 我前几天去大润发超市买东西,收银员给我一张小卡片说可以去对面的梦之玉柜台免费领取一个小礼品,结果柜台里面那个男孩说我中大奖了,中了一千快钱,让我买一个东西,从来没有中过奖的我就这样被他们忽悠买了一个,回到家我朋友们说我被骗了,结果我上网查了一下正的被骗了,和我有相同遭遇的人很多,他们放在收银台的全部是谢谢惠顾,等我们去领取礼品时被他们把小卡片拿过去换了一张有奖的给你,这个是消费欺诈,是诈骗把20多元的东西标价成几千元,然后忽悠你中大奖,换你小卡片,希望工商局领导彻底严惩这个无良商家:大润发和梦之玉柜台,已经有好多老百姓上当受骗了,尽快制止这种诈骗行为,还我们武宁一个好的商业氛围。
办理情况
办理进度
处理单位:市场监督管理局
处理时间:2016-01-11
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

    尊敬的网民,感谢您的来信,我局接到您的举报后,及时组织执法人员对大润发超市进行检查。经调查了解,“梦之玉”柜台属于大润发超市的出租柜组,每年向大润发超市交场地费6万元,属自主经营,独立核算柜组。大润发超市收银台发放的小卡片中提到的到“梦之玉”领取小奖品,是“梦之玉”柜组为了促销提升人气做的活动。检查中未发现有中奖现象。
    我局执法人员依法对大润发超市下达了《责令改正通知书》,责令其立即停止发放小卡片,以免误导消费者。

处理单位:市场监督管理局
处理时间:2016-01-11
处理状态:处理完