返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 这么大的一个镇,二十多户自来水没水吃,就是水阀要换,就是没人来解决
来信人: 余** 来信日期: 2016-01-11
信件内容

我们沙田四组这二十多户几天没水了,听说只是个水阀问题造成大家喝不了水,水阀问题有一年多了,夏天打个燃气热水器都打不着,水压太低。交水费去时问能不能问,说解决不了。马上过年了,我们这二十几户没水怎么过年?我们组愿出钱为什么自来水公司不来解决?这么小的问题也要小市民到政府上访吗?

办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2016-01-12
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2016-01-12
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

用户您好:
   您所留的号码是空号,有关自来水问题可以拨打自来水维修热线:2761229,以便我们能及时为您服务。

处理单位:自来水公司
处理时间:2016-01-12
处理状态:处理完