返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 统一规范铝合金商家
来信人: 叶** 来信日期: 2016-05-12
信件内容

我建议对我们县城所有做铝合金的商家进行统一安排在一个地方,因为做铝合金的商家门九成以上都是在人行道上工作,严重占道经营,这样既影响了市人的出行,更影响了我们县城的市容市貌,希望有关领导可以考虑一下

办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2016-05-13
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

  首先,感谢您提出的宝贵建议。
  2015年10月,县政府根据《2012年-2020年武宁县城市商业网点规划》,下发了《关于进一步加强县城城区餐饮、汽车美容等行业管理的通知》,要求相关职能部门进一步加强县城城区餐饮、汽车美容、洗车、车辆维修、铝合金钢材加工、石材加工、水泥销售、废品回收等行业审批、管理工作,对新开的特种行业位置及经营秩序情况进行严格把关、定向引导。
  同时,相关职能部门会向政府建议,待我县建材大市场建成后,对城区一些历史存在的建材店铺进行疏导。
  感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们的工作继续进行监督! 


                        武宁县城管局
             2016年5月23日

处理单位:城管局
处理时间:2016-05-13
处理状态:处理完