返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 溢恒花园违章改建严重
来信人: 刘** 来信日期: 2016-05-25
信件内容

尊敬的城管局领导:我们是溢恒花园的业主,近段时期本小区私搭乱建现象严重,有业主私自改建违建,私自搭设混凝土雨棚(1#楼101),私自安装围墙和车进门道闸,将公共绿地和公共停车场划归私人(7#联排别墅和3#独栋别墅),以上情况你单位虽已现场制止,但收效甚微,过后继续违建,请贵单位加强巡查工程,杜绝私自改建违建行为,还我们普通住户的居住权利。

办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2016-05-25
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

2016年6月14日,由县规划局、城管局、房管局共同召集溢恒花园小区开发商和物业公司相关人员,以及纠纷业主代表,在县规划局会议室进行了调解。经调解,溢恒花园一期12#楼业主代表和二期4#楼三个业主代表达成以下协议:
    1、三方当事人同意拆除两栋楼之间铁围栏,把围墙建成灌木绿化带,为了便于二期4#楼住户出行,把原来入户道路拓宽至1.3米。
    2、新建的围栏(绿化带)及入户道路拓宽由该小区开发商负责施工建设。
6月14日下午,规划局与我局派人到现场对新建的绿化带位置进行定位放线,待新围墙(绿化带)施工完毕后,再将原围栏进行拆除并施工入户道路。
感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们工作的继续监督!

                                 2016年6月17日

处理单位:城管局
处理时间:2016-05-25
处理状态:处理完