返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 城市绿化
来信人: 鲁** 来信日期: 2016-07-26
信件内容 沙田联盛快乐城己基本建好,将再一次提升武宁的城市品味,但联盛路边的绿化树木市政却迟迟空缺,望各位领导重视一下,为把我县健成中国最美县城添彩。武宁加油!
办理情况
办理进度
处理单位:建设局
处理时间:2016-07-27
处理状态:已转交 建设局 处理, 限于 2016-08-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:建设局
处理时间:2016-07-27
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

首先感谢对我们城市建设的关注和支持,由于周边小区施工建设占用联盛快乐城旁道路人行道,造成该道路人行道市政绿化树无法施工。近期持续高温,种植绿化树无法成活,待9月下旬天气凉爽,与周边小区协调后再安排人行道市政绿化树施工。

处理单位:建设局
处理时间:2016-07-27
处理状态:处理完